宜春市林业局

首页 >> 政府信息公开 >> 概况信息 >> 领导信息 字号:        
 
李国政简历
 
信息分类:领导信息
  文件编号:  
公开方式:主动公开
发布日期:2018-08-03
  公开时限:常年公开
公开范围:面向全社会
信息索取号: C00210-0103-2018-0011
  责任部门:
 
 

 李国政简历 

 

李国政,男,1966年1月出生,汉族,江西丰城人,江西财经大学在职研究生学历。1987年8月参加工作,1990年12月加入中国共产党,现任市林业局党组成员、市纪律检查委员会驻市林业局(综合)纪检组长。

1987年8月-1989年10月在丰城市桥东中学任教。
1989年10月-1996年9月在丰城市洛市镇任党政办主任、政法办主任、农村工作片片长。
1996年9月-1997年7月在丰城市洛市镇任镇长助理、煤炭安全生产办公室主任。
1997年7月-1999年1月在丰城市洛市镇任纪委书记。
1999年1月-2001年1月在丰城市希望乡任党委副书记。
2001年1月-2003年8月在丰城市希望乡任乡长。
2003年8月-2006年1月在丰城市荷湖乡(原希望乡合并后)任乡长,其间:2004年9月-2006年6月在江西财经大学金融学院公共管理专业研究生班学习。
2006年1月-2012年1月在丰城市荷湖乡任党委书记、人大主席。
2012年1月-2016年5月在丰城市洛市镇任党委书记。
2016年5月-2016年12月在丰城市政府办任正科级干部。
2016年12月-2016年12月在丰城市委党校任常务副校长。
2016年12月-2018年4月在宜春市明月山温泉风景名胜区管理委员会任党工委委员。
2018年4月至今任市林业局党组成员、市纪律检查委员会驻市林业局(综合)纪检组长。

 

 
主办:宜春市人民政府 承办:宜春市人民政府办公室
技术支持:宜春市信息化工作办公室 版权所有:中国宜春政府网 赣ICP备06000141号